Новости 16 февраля 2018 г. 16:10

Свердловская область к 2035г планируют увеличить отгрузку промышленных товаров в 2,7 раза

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем отгруженных товаров промышленного производства в Свердловской области к 2035 году должен увеличиться в 2,7 раза - до 4,3 трлн рублей.

Такая задача поставлена министерством промышленности и науки Свердловской области в концепции развития региона, сообщает пресс-служба департамента информполитики губернатора Свердловской области.

В проекте также предусмотрено увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в валовом региональном продукте до 30%, рост производительности труда до 12,9 млн рублей на человека, а также ежегодное поддержание индекса промышленного производства на уровне 107%.

В концепции представлены драйверы развития промышленности с указанием сроков реализации проектов и муниципальных образований, на территории которых они будут реализованы. В числе перспективных обозначены области металлургии, переработки техногенных отходов, производства оборудования для Арктики, инструмента, фармпродукции, беспилотных аппаратов.

В результате власти планируют повысить уровень промышленного и инновационного развития Свердловской области, а также вывести регион в тройку лидеров России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще