Новости 16 февраля 2018 г. 12:53

Инцидент с обрушением потолка в жилом доме в Екатеринбурге будут расследовать в рамках уголовного дела

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в связи с обрушением потолка в квартире жилого дома в Екатеринбурге, в результате чего пострадали люди, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

По предварительным данным следствия, частичное обрушение потолочного перекрытия произошло примерно в 21:00 по местному времени (19:00 мск) в четверг. В результате пострадал собственник квартиры и двое его малолетних внуков - двух и девяти лет.

Уголовное дело будет расследоваться по ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следователи СКР осмотрели место происшествия, идет допрос свидетелей, устанавливаются обстоятельства и причины инцидента.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области добавляет, что дом эксплуатирует управляющая компания "УЖК ЖКО - Екатеринбург". Установлено, что в доме проводился капитальный ремонт кровли.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры. Санкция статьи 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как сообщалось, обрушение произошло в двухподъездном шлакоблочном доме, который построен в 1950-х годах прошлого столетия.

В результате инцидента пострадали мужчина и двое детей. Двое мальчиков были доставлены в больницу, мужчине медпомощь была оказана на месте.

Из дома эвакуировали 23 человека, они разместились у родственников и знакомых.

После проверки двух подъездов дома пребывание жильцов во втором подъезде было признано небезопасным.

В пятницу несколько семей из пострадавшего дома подали заявки на предоставление жилья в маневренном фонде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще