Новости 15 февраля 2018 г. 09:10

Суд арестовал здания DoubleTree by Hilton в Екатеринбурге по иску строительной компании

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области арестовал здание отеля DoubleTree by Hilton в Екатеринбурге, обеспечительные меры не отменил, говорится в материалах суда.

Арест на недвижимое имущество собственника ООО "И-Эйч-Эм" был наложен в ходе рассмотрения судом иска от строительной компании ООО "Стайм-Урал".

По данным картотеки арбитражных дел, истец обратился в суд с требованием признать недействительной сделку по отчуждению 8-этажного нежилого здания общей площадью 8,9 тыс. кв.м, расположенное в Екатеринбурге по адресу проспект Ленина, д.9, корп. А. В документах отмечается, что право собственности на эту недвижимость от ООО "Альфа" 20 декабря 2017 года перешло к ООО "И-Эйч-Эм".

В ответ на решение об аресте здания в суд поступили заявление от ответчика и ПАО "Норвик Банк" об отмене обеспечительных мер. В удовлетворении жалобы им было отказано.

Следующее заседание суда по делу назначено на 2 апреля.

Комментарии сторон агентству "Интерфакс-Урал" оперативно получить не удалось.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" ООО "Стайм-Урал" зарегистрировано в Екатеринбурге. Основной вид деятельности компании - строительство жилых и нежилых зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще