Новости 14 февраля 2018 г. 09:05

Ребенок получил травму глаза в одном из свердловских детсадов, возбуждены два уголовных дела

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обстоятельства получения тяжелой травмы воспитанником детского сада расследуют в Свердловской области.

В связи с инцидентом, произошедшим в одном из дошкольных учреждений Березовского, возбуждено два уголовных дела, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

Установлено, что в конце прошлого года мальчик 2014 года рождения получил травму в детском саду. Впоследствии он был госпитализирован в екатеринбургскую детскую больницу.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что ребенок получил травму глаза. При этом собеседник агентства не уточнил, находится ли мальчик в настоящее время в больнице.

Уголовные дела расследуются по ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ст.293 УК РФ (халатность).

В рамках расследования будут допрошены родственники пострадавшего, сотрудники детсада, а также медицинские работники. Будет определена степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, а также будет выяснено, насколько полно, качественно и своевременно мальчику была оказана медпомощь.

По данным местных СМИ, трехлетний мальчик побежал впереди воспитателя и остальных детей и налетел на дверную ручку раздевалки, ударившись глазом. Впоследствии выяснилось, что травма серьезная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще