Новости городов 13 февраля 2018 г. 15:47

Жители Екатеринбурга увидят танец льва и научатся каллиграфии на праздновании китайского Нового года

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ряд культурных мероприятий, приуроченных к китайскому Новому году, пройдет 16-17 февраля в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках праздника состоятся показательные выступления китайского Конфу-шоу. Также гости смогут принять участие в мастер-классах по каллиграфии, аппликации, живописи го-хуа, плетении узлов.

"Посетители смогут увидеть традиционный танец льва, услышать аутентичные народные инструменты, а также российские песни "Катюша" и "Подмосковные вечера" на китайском", - говорится в сообщении.

Организатором мероприятий выступило генеральное консульство КНР в Екатеринбурге при поддержке правительства Свердловской области.

"Нас часто спрашивают наши дорогие российские друзья, как мы празднуем Новый год, поэтому мы решили изменить свой формат и познакомить уральцев с нашими новогодними традициями. Для нас Новый Год начало весны - семейный праздник", - приводятся в сообщении слова генконсула КНР в Екатеринбурге Гэн Липин.

Мероприятия будут проходить на площадке одного из торговых центров города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще