Новости 13 февраля 2018 г. 10:50

Екатеринбурженке, прописавшей у себя 500 мигрантов, заменили штраф обязательными работами

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга удовлетворил представление судебных приставов о замене наказания местной жительнице, осужденной за фиктивную прописку мигрантов в своей квартире, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Свердловской области.

По данным ведомства, 35-летняя женщина в течение полугода фиктивно поставила на учет по месту своей регистрации более 500 иностранных граждан.

Мировой судья признал ее виновной по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и назначил ей наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

В отношении осужденной было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав несколько раз вручал ей официальное предупреждение о необходимости выплатить штраф. Однако должница длительное время уклонялась от уплаты. В конце концов она пояснила, что выплатить штраф не может, потому что не имеет постоянного заработка.

В результате судебный пристав-исполнитель заявил представление о замене наказания. Суд приговорил женщину к 320 часам обязательных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще