Новости 13 февраля 2018 г. 08:24

Тренеры ЦСКА проведут мастер-классы для 200 юных футболистов в Свердловской области

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мастер-классы по футболу для детей, занимающихся в спортивных школах в моногородах Свердловской области, пройдут 5-8 марта в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятий. Акция будет проходить на базе Уральской футбольной академии. Она приурочена к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Участниками мастер классов станут 197 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Занятия будут проводить 36 тренеров футбольного клуба ЦСКА.

"Мы предоставляем спортивный инвентарь и футбольную форму для участников", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта региона Леонида Рапопорта.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще