Новости 12 февраля 2018 г. 14:43

Количество общественного транспорта в Екатеринбурге вырастет на время ЧМ-2018

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Екатеринбурга увеличат количество общественного транспорта на маршрутах на время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщила председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации города Анна Байчибаева.

"Количество общественного транспорта в эти дни будет существенно увеличено. Маршруты будут несколько изменены, об этом тоже будет информация размещена чуть позже", - сказала А.Байчибаева на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в понедельник.

По ее данным, на маршруты выйдут автобусы из резерва.

"К чемпионату в городе закуплено 169 новых автобусов, их вывели на маршруты городского пассажирского транспорта. Но те транспортные средства, которые они заменили, они ведь в настоящий момент тоже не утилизированы. Часть этих транспортных средств просто стоит в резерве", - пояснила А.Байчибаева.

В частности, она отметила, что на 30% вырастет количество транспорта, который будет проходить мимо "Екатеринбург Арены".

"Мы понимаем, что городским пассажирским транспортам будут двигаться болельщики. Мы это делаем, в том числе, и для того, чтобы жители, проживающие на этой территории (рядом со стадионом - ИФ) в эти дни могли более комфортно доехать до работы и вернуться домой, учитывая ограничения движения личного автотранспорта", - добавила А.Байчибаева.

Она уточнила, что ограничения движения в дни проведения матчей в Екатеринбурге будут введены в районе стадиона в периметре улиц Токарей - ВИЗ-бульвар - Московская - Гурзувская.

Жителям этих домов, которые передвигаются на автомобилях, предстоит пройти процедуру аккредитации. Для этого им необходимо будет подать специальную заявку в управляющую компанию или ТСЖ.

"Аккредитация не является обязательной. Для тех жителей, которые предпочтут эти четыре дня воспользоваться общественным транспортом, мы не делаем никаких ограничений по парковке внутри дворовой. (...) До 10 часов утра выезд и въезд будет свободный", - отметила А.Байчибаева.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще