Новости 9 февраля 2018 г. 16:29

Школы в Сургуте приостановили работу из-за гриппа и ОРВИ

Ханты-Мансийск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Образовательные учреждения Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) перейдут на дистанционную форму обучения из-за ОРВИ и гриппа, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" советник главы города по взаимодействию со СМИ Александр Оверчук.

"Школы с 10 февраля в Сургуте приостановили работу в связи с карантином из-за ОРВИ и гриппа. Учебные заведения пока приостановили работу на неопределенный срок до особого распоряжения", - отметил собеседник агентства.

Это уже третий город ХМАО, где на текущей неделе для учащихся отменили занятия из-за ОРВИ и гриппа.

Ранее сообщалось, что с 6 по 14 февраля введен карантин в школах города Урая (ХМАО). Кроме того, на неделю с 8 февраля перешли на дистанционную форму обучения школы Ханты-Мансийска.

Также сообщалось, что с 29 января по 4 февраля в ХМАО из-за ОРВИ и гриппа было закрыто три школы в Кондинском районе, Сургутском районе и Ханты-Мансийске, дошкольное образовательное учреждение в Кондинском районе, также 26 классов в 11 школах, 14 групп в 11 детских дошкольных образовательных учреждениях.

При этом в целом в регионе заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже порогового уровня на 15,3% и составляет 707,1 на 100 тыс. населения, а также в 1,7 раза ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще