Новости 9 февраля 2018 г. 12:09

Генеральное консульство Венгрии в Екатеринбурге выдало на 25% больше виз в 2017 году

Екатеринбург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Больше 10 тыс. виз выдало генеральное консульство Венгрии в Екатеринбурге в 2017 году, сообщил генконсул Венгрии Сергей Сюч.

"Мы смогли в прошлом году примерно на 25% увеличить число выданных виз. Я думаю, что это довольно хорошие результаты. Если число сказать - это больше 10 тыс. виз, которые мы в прошлом году выдали", - сказал С.Сюч на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

Он отметил, что также генконсульство выдает визы от имени Дании, Австрии, Словении и Словакии.

"65-70% всех виз, которые мы выдаем - это от имени Венгрии, все остальное от имени вот этих четырех стран, с которыми у нас соглашение", - добавил С.Сюч.

По его словам, роста удалось добиться, в том числе за счет сотрудничества с российской компанией, на базе которой консульство ведет прием документов в нескольких городах Уральского и Сибирского федеральных округов, а также Пермского края.

"В 13 городах вот этого огромного региона уже есть возможность на местах подавать документы, заявки, паспорта. Там же на базе этой российской фирмы есть возможность сдать отпечатки пальцев. (...) Это тоже положительно повлияло на число выданных нами виз", - пояснил С.Сюч.

Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе также отметил рост количества выданных виз.

"Что касается тенденции в прошлом году где-то на 20% больше", - сказал он.

Представитель министерства иностранных дел в Екатеринбурге Александр Харлов добавил, что положительную динамику замечают и другие консульства.

"В некоторых консульских учреждениях рост виз за январь составляет до 40% по сравнению с 2017 годом", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще