Новости 8 февраля 2018 г. 14:17

Особый противопожарный режим введен в двух районах Курганской области

Курган. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - МЧС России по Курганской области предложило ввести особый противопожарный режим в Кургане и семи районах, где отмечается рост количества пожаров с человеческими жертвами.

"В настоящее время особый противопожарный режим установлен только на территориях Целинного и Щучанского районов. Еще шесть муниципальных образований должны ввести особый режим до 10 февраля. Это решение принимают органы местного самоуправления", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по региону Ольга Сабуркина.

Речь идет о Кургане, Юргамышском, Петуховском, Куртамышском, Кетовском и Каргапольском районах.

В январе на территории области произошло 137 пожаров, в которых 18 человек погибли и 7 - пострадали. Рост числа пожаров по сравнению с январем 2017 года составил 15%, число погибших выросло на 38,5% (в прошлом году за этот период погибло 13 человек).

Пресс-служба отмечает, что ситуация обусловлена резким понижением температуры воздуха в январе текущего года и связана с перекалом печей, интенсивным использованием в быту обогревательных приборов, зачастую не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще