Новости 8 февраля 2018 г. 13:12

Фитнес-тренера в Челябинске отправили в колонию за продажу анаболиков и тестостерона

Челябинск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Калининский районный суд Челябинска в четверг вынес приговор тренеру по бодибилдингу, продававшему своим подопечным анаболические стероиды и тестостероны, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь суда Наталья Карпова.

По ее сведениям, суд признал 27-летнего местного жителя виновным по двум эпизодам ч.1ст.226.1 (контрабанда сильнодействующих веществ), по пяти эпизодам по ч.3 ст.234 (незаконный оборот сильнодействующих веществ), а также по части 1.ст.234 УК РФ.

"Суд приговорил его к четырем годам колонии общего режима, он был взят под стражу в зале суда", - отметила Н.Карпова.

В свою очередь в пресс-службе областной прокуратуры агентству уточнили, что подсудимый, работавший инструктором в фитнесс-клубе, был задержан с поличным в июле прошлого года.

Следствие установило, что запрещенные к продаже в России сильнодействующие вещества он получал контрабандным путем из Республики Белоруссия в почтовых посылках.

В суде доказано, что запрещенные к продаже вещества покупали у тренера желающие быстрее нарастить мышечную массу.

28 июля сотрудники полиции задержали его при сбыте сильнодействующего вещества.

Источник агентства уточнил, что подсудимый является мастером спорта по бодибилдингу, в 2012 году был чемпионом Челябинской области по этому виду спорта. В последнее время работал фитнес-тренером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще