Новости 8 февраля 2018 г. 11:02

Бизнесмен Дюльгеров из "списка Титова" находится в розыске по делу о крупном мошенничестве - источник

Ханты-Мансийск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприниматель Константин Дюльгеров из Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) из списка бизнес-омбудсмена Бориса Титова находится в международном розыске по обвинению в крупном мошенничестве, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник в силовых структурах региона.

"По нашей информации, уроженец Украины Константин Дюльгеров обвиняется по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в связи с хищением доли общества "Торговая компания "Самотлор". В настоящее время он находится в международном розыске", - сказал собеседник агентства.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Торговая компания "Самотлор" зарегистрирована в Нижневартовске, занимается арендой и управлением недвижимостью. 51% доли компании принадлежит К.Дюльгерову, еще 49% - Сергею Кирьянову. Кроме того, К.Дюльгеров является владельцем ООО "Артэкс" (Москва), совладельцем ООО "Конст Трэвэл" (Нижневартовск), ООО "Магнон" (Нижневартовск), ООО "Сибирский промышленный центр" (Нижневартовск).

Ранее сообщалось, что Б.Титов направил президенту России Владимиру Путину письмо со списком из 16 российских предпринимателей, большая часть из которых проживает в Великобритании и скрывается от российского правосудия, но готова вернуться в Россию. В их число вошел предприниматель из Нижневартовска К.Дюльгеров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду подтвердил журналистам, что список от Б.Титова в Кремль поступил и будет изучен во взаимодействии с силовыми структурами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще