Новости 8 февраля 2018 г. 10:43

Директор курганской компании "Водоканал Шумиха", которая недавно 4 дня не могла устранить аварию на водопроводе, дисквалифицирован на 1 год за невыплату зарплаты

Курган. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Директор ООО "Водоканал Шумиха" по требованию прокурора Шумихинского района Курганской области дисквалифицирован на 1 год за нарушение трудового законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг, в декабре 2017 года районная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в "Водоканал Шумиха".

Установлено, что на момент проверки перед несколькими работниками предприятия имелась задолженность по выплате заработной платы за сентябрь 2017 года в сумме около 100 тыс. рублей.

В этой связи в отношении руководителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП (нарушение требований законодательства об оплате труда, лицом ранее подвернутым административному наказанию за ранее совершенное аналогичное правонарушение). По результатам его рассмотрения руководитель дисквалифицирован на 1 год. Не согласившись с данным постановлением, директор компании обжаловал его в Шумихинский районный суд. Суд оставил жалобу без удовлетворения, постановление - без изменения.

Ранее сообщалось, что 3 февраля в Шумихе произошла авария на центральном водопроводе. В результате около 12 тыс. жителей, а также образовательные организации остались без воды. Принимаемые в течение нескольких дней городскими ремонтными службами меры не привели к восстановлению водоснабжения. Авария была устранена утром 7 февраля с привлечением техники из Челябинской области. В этой связи прокурор Курганской области инициировал проверку по факту длительного устранения коммунальной аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще