Новости 8 февраля 2018 г. 10:28

Теплоснабжение в свердловском поселке Мартюш вновь ограничено из-за коммунальной аварии

(расширенная версия)

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Коммунальная авария утром в четверг вновь произошла в поселке Мартюш Каменского городского округа Свердловской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"Ограничено теплоснабжение и горячее водоснабжение четырех жилых домов по улицам Гагарина и Победы", - говорится в сообщении.

Коммунальную аварию ликвидируют аварийные бригады в составе семи человек и одной единицы специальной техники.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" глава Бродовской сельской администрации Виталий Алексеев, в состав которой входит поселок Мартюш, на участке, где расположены дома, проводились плановые ремонтные работы.

"Сейчас уже система заполнена. Это не авария, это была плановая замена прокладки на системе", - сказал В.Алексеев.

Как сообщалось, следственные органы по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело в связи с регулярным нарушением теплоснабжения в двух населенных пунктах Каменского района Свердловской области. Так, с 23 января по 2 февраля 2018 года на теплосетях в поселке городского типа Мартюш и селе Новоисетское зафиксировано не менее десяти порывов.

Следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Правительству Свердловской области предложено разработать долгосрочную программу модернизации и развития жилищно-коммунального комплекса Каменского городского округа с определением источников финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще