Новости 7 февраля 2018 г. 15:40

Курганская прокуратура оценит действия властей Шумихи, 12 тыс. жителей которой более четырех суток оставались без воды

Курган. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокурор Курганской области инициировал проверку по факту длительного устранения коммунальной аварии в Шумихе, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

По данным пресс-службы, из-за отсутствия необходимой техники аварию на водопроводе в городе Шумиха, случившуюся 3 февраля, устраняли более четырех суток, что "нарушило жилищные права граждан и могло привести к чрезвычайной ситуации в городе".

"Надзорное ведомство в ходе проверки оценит полноту реализации своих полномочий органами власти и контроля, а также обеспеченность в районе необходимой спецтехникой и рабочим персоналом. По результатам проверки будет решен вопрос об ответственности виновных должностных лиц", - говорится в сообщении.

Ситуация с обеспечением водоснабжения в городе находится на контроле прокуратуры области.

Ранее сообщалось, что 3 февраля в Шумихе произошла авария на центральном водопроводе. В результате около 12 тыс. жителей, а также образовательные организации остались без воды. Принимаемые в течение нескольких дней городскими ремонтными службами меры не привели к восстановлению водоснабжения. Авария была устранена утром 7 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще