Новости 7 февраля 2018 г. 11:55

Курганец не нашел в рекламе сайта всех секс-шопов города одного магазина и пожаловался в УФАС

*** УФАС предписало устранить нарушение

Курган. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганское УФАС России усмотрело нарушение законодательства на рекламном баннере "Все секс-шопы Кургана на одном сайте", сообщает пресс-служба управления в среду.

По данным пресс-службы, рекламный баннер размещен на территории одного из торгово-развлекательных центров города.

В пресс-релизе УФАС отмечается, что в октябре 2017 года в антимонопольное ведомство обратился курганец, который указал на несоответствие содержания рекламного баннера действительности. Реклама, на которую сослался курганец, гласила, что указанный в рекламе сайт содержит в себе информацию о всех секс-шопах Кургана, однако, в действительности одного магазина этого "профиля" на сайте не было.

Курганское УФАС России установило, что в рекламе "Все секс-шопы Кургана на одном сайте", действительно, содержится информация не о всех магазинах для взрослых, в связи с чем эта реклама признана ненадлежащей, поскольку не соответствует требованиям п.3 ч.3, ч.7 ст.5 закона "О рекламе".

В этой связи антимонопольщики выдали владельцу указанного сайта предписание о прекращении нарушения закона о рекламе и потребовали устранить нарушение в 10-дневный срок. Кроме того материалы дела переданы должностному лицу для решения вопроса о привлечении его к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще