Новости 7 февраля 2018 г. 10:50

Отстрел волков, загрызших более десятка деревенских собак, объявлен еще в одном районе Тюменской области

Тюмень. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Продолжает расти число районов Тюменской области, где охотинспекторам в этом году предстоит провести отстрел волчьих стай.

Областное Госохотуправление сообщает на своем сайте о том, что приняло решение о регулировании численности волка в охотничьих угодьях Вагайского района, в том числе вблизи населенных пунктов Бегишевского, Супринского, Фатеевского сельских поселений.

В свою очередь в администрациях Бегишевского и Фатеевского сельских поселений агентству "Интерфакс-Урал" сообщили в среду, что отстрел связан с нападением волков на деревенских собак.

В частности, по словам собеседников агентства, хищники за последнее время в общей сложности загрызли более десятка собак, которые были на привязи.

Замечены волки и вблизи населенных пунктов Супринского сельского поселения.

Охотинспекторам разрешено до конца апреля в лесах Вагайского района добыть десять волков.

Ранее сообщалось, что в январе этого года волк загрыз собаку в деревне Байгара, которая расположена на территории заказника "Абалакский природно-исторический комплекс". В связи с этим в Тобольском районе, где находится заказник, до конца зимы пройдет отстрел волков.

Кроме того, с конца ноября прошлого года и до начала апреля 2018 года отстрел хищников, замеченных вблизи населенных пунктов, пройдет в Ялуторовском, Упоровском, Аромашевском, Уватском и Ярковском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще