Новости 7 февраля 2018 г. 09:39

Устранена авария на водопроводе, оставившая на несколько дней 12 тыс. жителей курганской Шумихи без воды

Курган. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авария на водопроводе в городе Шумиха Курганской области, из-за которой около 12 тыс. жителей города с 3 февраля оставались без воды, устранена, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник абонентского отдела компании "Водоканал Шумиха" Александр Ишков.

"Авария устранена, воду жителям города начали подавать около 4:00. Устранение было непростым из-за бесснежной зимы и промерзания грунта на несколько метров, а также из-за отсутствия тяжелой техники для проведения необходимых работ", - сказал А.Ишков.

По его словам, устранить аварию помог доставленный накануне вечером из Челябинской области экскаватор.

Ранее сообщалось, что прокурор Курганской области Игорь Ткачев взял под личный контроль ситуацию, связанную с аварией на водопроводе в городе Шумиха.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, 3 февраля в Шумихе произошла авария на центральном водопроводе. В результате около 12 тыс. жителей, образовательные организации остались без воды. Принимаемые в течение трех дней городскими ремонтными службами меры не привели к восстановлению водоснабжения.

В этой связи прокурор предостерег главу района о недопустимости нарушения закона в сфере организации водоснабжения и предупреждения ЧС. Городскому главе также внесено представление с требованием немедленно принять меры для устранения аварии и организовать водоснабжение населения.

От руководителя ООО "Водоканал Шумиха" прокуратура также потребовала принять незамедлительные меры по устранению аварии. Ситуация находится на особом контроле надзорного ведомства, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще