Новости 6 февраля 2018 г. 14:55

Челябинские власти подыскивают площадку для создания в регионе еще одного индустриального парка

Челябинск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области подыскивают площадку для создания в регионе еще одного индустриального парка для малого и среднего бизнеса в целях производства комплектующих деталей, сообщил замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров на выездном заседании во вторник, прошедшем на Челябинском кузнечном-прессовом заводе (ЧКПЗ).

В настоящее время в регионе созданы индустриальные парки на базе производственных площадей группы "Конар" и ОАО "ММК-Метиз".

"Так как все производственные площади ПАО "ЧКПЗ" достаточно загружены и невозможна их оптимизация, будет рассмотрен вариант создания индустриального парка в Миассе на промышленных площадках АО "Автозавод "Урал" (входит в группу "ГАЗ") при поддержке и возможном участии ЧКПЗ", - сказал Р.Гаттаров.

По его словам, глава региона поручил экономическому блоку регионального правительства и менеджерам ЧКПЗ в течение месяца выработать предложения и подобрать площадку для реализации проекта.

Замгубернатора не сообщил о точных сроках создания индустриального парка, однако, не исключил его появление в течение 2019 года.

Кроме того он добавил, что из-за загруженности производственных площадей ЧКПЗ, будет рассмотрен вариант создания индустриального парка в Миассе на промплощадках АО "Автозавод "Урал" (входит в группу "ГАЗ") при поддержке и возможном участии ПАО "ЧКПЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще