Новости 5 февраля 2018 г. 15:00

Екатеринбургский "Водоканал" до 2020г планируют передать в концессию, есть три претендента

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургский МУП "Водоканал" до 2020 года подготовят к концессии, на данный момент есть три претендента на заключение соглашения, сообщил министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик журналистам в понедельник.

"Из претендентов - "Альфа-групп", "Ренова" и "Будапештский водоканал" (Budapest Waterworks - ИФ). Эти все игроки абсолютно равнозначны, они все тяжеловесы и, я думаю, все они будут участвовать", - сообщил он.

"Победитель будет определен по результатам честного открытого конкурса", - отметил А.Ковальчик.

По его словам, ежегодно екатеринбургскому "Водоканалу" необходима перекладка порядка 100 км сетей, в то время как финансирование позволяет менять примерно 30 км. Кроме того, серьезная реконструкция требуется Южной аэрационной станции с объемом инвестиций 9-12 млрд рублей.

Как сообщалось, А.Ковальчик с 2010 года занимал пост генерального директора екатеринбургского МУП "Водоканал". В конце января 2018 года назначен на пост министра экономики и территориального развития Свердловской области. Исполняющим обязанности главы "Водоканала" стал главный инженер предприятия Евгений Буженинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще