Новости 2 февраля 2018 г. 09:42

КУЛЗ в I полугодии начнет производство колес для боевых самолетов "Сухого"

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Каменск-Уральский литейный завод" ("КУЛЗ", входит в АО "НПК "Уралвагонзавод") готовится запустить в серию колесо для боевых самолетов семейства "Су" после года работы над ним, говорится в сообщении завода.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе завода, серийный выпуск изделий начнется до июля 2018 года.

На данный момент заканчиваются квалификационные испытания установочной партии тормозного колеса для самолета семейства "Су". В течение года специалисты занимались разработкой документации, проектированием и созданием специальной оснастки, стандартных приспособлений, мерительного инструмента, изготовлением деталей. После этого последовали сборка и испытания.

"Запуск нового для нас тормозного колеса в серийное производство позволит увеличить продуктовую линейку авиационных изделий "КУЛЗа" и загрузку мощностей. А заказчик выиграет в том, что на рынке производителей авиационных колес усилится конкуренция, имеющая немало плюсов", - приводятся в сообщении слова технического директора "КУЛЗа" Вячеслава Русакова.

Отмечается, что в настоящее время в арсенале "КУЛЗа" - более 50 тормозных и нетормозных колес к разным маркам и типам воздушных судов военного и гражданского назначения.

"КУЛЗ" - предприятие, имеющее литейное, металлообрабатывающее и сборочное производства. Завод выпускает продукцию для нескольких групп машиностроительной отрасли. Существенное место в портфеле заказов занимают изделия для авиационной промышленности: колеса, тормозные устройства, агрегаты управления и другая аппаратура. АО "НПК "Уралвагонзавод" принадлежит 66,7% акций "КУЛЗа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще