Новости 1 февраля 2018 г. 15:29

Неизвестные разослали жителям Ханты-Мансийска ложное СМС о карантине в школах города

Ханты-Мансийск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Ханты-Мансийска (Ханты-Мансийский автономный округ) получили ложное сообщение от имени Окружной клинической больницы об объявленном карантине в связи с гриппом и ОРВИ в школах города с 5 по 12 февраля, сообщается на сайте медучреждения.

"Уважаемые жители Ханты-Мансийска! Окружная клиническая больница сообщает о ложном информировании по поводу объявленного карантина с 5 по 12 февраля. СМС сообщения от имени Окружной клинической больницы (...) является дезинформацией", - говорится в сообщении.

Как пишут в социальных сетях родители школьников, им пришло СМС с незнакомого шестизначного номера. В нем со ссылкой на администрацию Окружной клинической больницы сообщалось, что в Ханты-Мансийске с 5 февраля по 12 февраля включительно все школы будут переведены на дистанционную форму обучения в связи со значительным ростом числа больных ОРВИ и гриппом.

Ранее сообщалось, что 24 января был введен карантин по гриппу и ОРВИ во всех подразделениях Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска (ХМАО), а родственникам запретили посещать больных и близких, находящихся на лечении в медучреждении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще