Новости 1 февраля 2018 г. 14:07

Свердловская школьница не сдала деньги и лишилась похвальной грамоты, проводится проверка

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Свердловской области проводит проверку по публикациям в СМИ о том, что учительница забрала грамоту у одной из учениц, родители которой не внесли деньги на нужды класса, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура проверяет информацию о том, что учительница школы села Глинское перед Новым годом вручала грамоты ученикам за успехи в учебе и хорошее поведение. Одной из учениц первоначально учитель вручила грамоту, однако через несколько минут потребовала ее обратно.

"Свои действия учитель объяснила тем, что родители девочки не сдали 300 рублей на нужды класса. А грамоты приобретались за счет средств других родителей", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство установит, действительно ли администрация школы и учителя просили у родителей учеников деньги на нужды школы.

Кроме того, как подчеркивает пресс-служба, отдельно будет выясняться, лишили ли школьницу грамоты за успехи в учебе из-за того, что ее родители не внесли 300 рублей на нужды класса.

В ходе проверки будут опрошены родители учеников школы села Глинское, а также сотрудники администрации образовательного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще