Новости 1 февраля 2018 г. 12:33

Более 275 млн руб будет направлено в 2018г на развитие инфраструктуры МСП в Челябинской области - власти

Челябинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 275 млн рублей федеральных и региональных средств планируется направить в 2018 году на развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) на территории Челябинской области, сообщил глава региона Борис Дубровский на XII съезде лидеров "Опоры России" в Челябинске в четверг.

"Как показала практика, высоко востребованы услуги поручительства, инжиниринговые, патентные, консультационные услуги. Поэтому в текущем году продолжат свою работу фонды развития промышленности и МСП, центры предоставления гарантий, поддержки экспорта, бизнес-инкубатор, агентство инвестиционного развития и другие субъекты поддержки предпринимательства в регионе", - сказал он.

По словам Б.Дубровского, в числе приоритетов - поддержка малого бизнеса в моногородах, которая в минувшем году позволила сохранить 2,5 тыс. рабочих мест.

Он отметил также, что Челябинская область активно работает над созданием территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Кроме того на федеральном уровне был признан проект по созданию многофункционального центра (МФЦ) "Территория бизнеса", где реализован принцип "одного окна" в предоставлении услуг для предпринимателей. В регионе также создан и обрабатывает первые заявки региональный Центр микрофинансирования, который предоставляет заемные средства бизнесменам под 7,7% годовых.

В Челябинске 1-3 февраля проходит XII съезд лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России". В течение трех дней пройдут пленарные заседания, посвященные созданию благоприятных условий МСП в производственной сфере и развитию бизнеса в туристической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще