Новости 1 февраля 2018 г. 11:57

Ограничено теплоснабжение в 13 домах свердловского поселка из-за коммунальной аварии

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты ликвидируют коммунальную аварию в поселке городского типа Мартюш Каменского городского округа Свердловской области, где на прошлой неделе в жилых домах и школе около суток не было отопления.

"В зоне ограничения подачи теплоснабжения и горячей воды находятся 13 жилых домов по улице Советской и улице Бажова", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

По данным ведомства, ремонтные работы планируется завершить в 17:00 по местному времени (15:00 мск) четверга.

Всего в ликвидации коммунальной аварии задействованы две единицы техники и десять человек. На месте находится оперативная группа МЧС.

Как сообщалось, на прошлой неделе в жилых домах и школе в поселке Мартюш около суток не было отопления в 20-градусные морозы.

В свою очередь прокуратура нашла многочисленные нарушения со стороны управляющей и теплоснабжающей организаций, а также администрации Каменского городского округа из-за чего в двух муниципалитетах нарушается теплоснабжение.

По данным надзорного ведомства, с 23 по 30 января этого года на теплосетях поселка городского типа Мартюш и села Новоисетское зафиксировано не менее восьми порывов, что повлекло автоматическое отключение системы теплоснабжения многоквартирных домов и объектов социального обслуживания в указанных населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще