Новости 1 февраля 2018 г. 10:05

Первые теплые автобусные остановки появятся в Нижневартовске в 2018 году

Ханты-Мансийск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Не менее двух первых теплых автобусных остановок планируется установить в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) в 2018 году за счет средств инвестора, сообщается на сайте окружной думы.

"Опыт, применяемый в Сургуте, решено тиражировать в других городах Югры. В ближайшее время в Нижневартовске запланирована работа по обновлению инфраструктуры автобусных остановок. В эти планы хорошо вписывается техническая новинка", - приводятся в сообщении слова депутата регионального парламента Сергея Великого.

Отмечается, что остановки установит за свой счет одно из частных предприятий Нижневартовска.

Точный объем инвестиций в настоящее время не известен, поскольку рассматривается вопрос о возможном оснащении павильонов системой видеонаблюдения, обогревом сидений, wi-fi и кондиционером. При этом их стоимость вырастет с 350 тыс. рублей до 1,5 млн рублей.

Павильоны будут выполнены из закаленного антивандального стекла.

Ранее сообщалось, что первые в ХМАО теплые автобусные остановки в конце 2017 года - начале января 2018 года начали в пилотном варианте испытывать в Сургуте, чтобы проверить, как они себя поведут в процессе эксплуатации, учитывая суровые климатические условия.

Павильоны были оснащены теплыми скамейками и антивандальными USB-розетками, инфракрасными обогревателями, беспроводным интернетом по Wi-Fi, электронным табло с функциями демонстрации прогноза времени прибытия маршрутных транспортных средств, а также системой видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще