Новости 1 февраля 2018 г. 09:52

Цех по производству суррогатного алкоголя ликвидирован в Курганской области

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники тюменской полиции в рамках расследования уголовного дела пресекли деятельность еще одного подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя.

Цех находился в городе Шадринске Курганской области, сообщает в четверг пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Поддельная водка в промышленных масштабах разливалась в пластиковую тару объемом от 2 до 5 литров.

В ходе проводимых обысков тюменские полицейские вместе со своими курганскими коллегами обнаружили 30 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, используемой для изготовления водки, а также порядка тысячи коробок с готовой продукцией, несколько сотен единиц тары для розлива, оборудование для изготовления и розлива продукции.

По оперативным данным, за сутки производство доходило до 12 тыс. бутылок.

Подпольный цех в Шадринске был обнаружен в ходе расследования в Тюменской области уголовного дела по деятельности межрегиональной группы из 12 человек, организовавшей в Ишиме (Тюменская область) подпольный цех по производству контрафактного алкоголя.

Ранее сообщалось, что на днях цех в Ишиме был ликвидирован. В Курганской области полицейские задержали предполагаемого организатора незаконного бизнеса.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще