Новости 1 февраля 2018 г. 09:51

Электросетевая компания в ХМАО выплатит ребенку 100 тыс. рублей за травмы, полученные на крыше подстанции

Ханты-Мансийск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе по иску прокуратуры обязал АО "Югорская региональная электросетевая компания" ("ЮРЭСК") выплатить компенсацию ребенку за полученные травмы на крыше подстанции в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

По данным ведомства, в апреле 2017 года 7-летний мальчик во время прогулки на одной из улиц Нягани беспрепятственно забрался на крышу трансформаторной подстанции, принадлежащей "ЮРЭСК".

"Мальчик взял рукой металлический элемент, находящийся на крыше подстанции, к которому прикреплялись токоведущие провода. В результате он получил электротравму, ожоги кисти руки и коленного сустава", - говорится в сообщении.

В результате прокурор Нягани направил в суд исковое заявление о взыскании с компании компенсации морального вреда. Суд удовлетворил иск и взыскал с "ЮРЭСК" в пользу ребенка 100 тыс. рублей.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", АО "ЮРЭCК" зарегистрировано в Ханты-Мансийске, занимается передачей электроэнергии и технологическим присоединением к распределительным электросетям. Имеет 8 филиалов, в том числе в Нягани. 93,01% акций принадлежит АО "ЮТЭК", 6,99% - департаменту имущественных отношений Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще