Новости 1 февраля 2018 г. 09:50

Последний из четырех региональных зимников в ЯНАО открылся на месяц позже обычного

Салехард. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Зимняя автодорога "Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале" в четверг полностью введена в эксплуатацию. Теперь в Ямало-Ненецком автономном округе действуют все четыре региональных зимника, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участки "Аксарка - Салемал" и "Панаевск - Яр-Сале" были введены ранее, а участок "Салемал - Панаевск" открылся для движения с полуночи четверга.

В предыдущие годы движение по данному зимнику было разрешено уже с 30 декабря.

"В этом году обустройству зимников мешала теплая погода. Кроме того, на участке "Салемал - Панаевск" произошел инцидент с трактором и на время следственных действий дорожники не могли там работать. Трасса зимника пошла в обход этого места", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, 22 января трактор "Кировец", занимавшийся подготовкой участка автозимника между селом Аксарка и поселком Панаевск, провалился под лед, водитель погиб.

Также сообщалось, что обычно к середине января на Ямале открыты все четыре региональные зимние автодороги, но в этом году их строительство затянулось из-за слабых морозов в первой половине января. Например, 15 января в Салехарде было зафиксировано плюс три градуса, что является аномалией для этого времени года. Затем на Ямал пришли 40-градусные морозы, это позволило завершить обустройство зимников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще