Новости 31 января 2018 г. 17:24

Уральский металлотрейдер подал иск о банкротстве инжиниринговой "ТЭК Мосэнерго"

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Сталепромышленная компания" (СТК, металлоторговое предприятие, Свердловская область) подало в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве АО "Теплоэнергетическая компания Мосэнерго" ("ТЭК Мосэнерго", Москва).

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, иск подан 29 января, к производству пока не принят. Сумма долга не уточняется.

Комментарий СТК "Интерфаксу" оперативно получить не удалось.

АО "Сталепромышленная компания" работает на рынке металлоторговли с 1991 года, является одной из крупнейших в этом секторе в Уральском регионе. Компания имеет филиалы и представительства в 55 российских городах и зарубежья. Координирующий центр находится в Екатеринбурге.

100% АО "СПК" принадлежит АО "УК СПК", 85,86% доли в уставном капитале которого, в свою очередь, находится у кипрской Odеlette Holdings Ltd.

АО "ТЭК Мосэнерго" - одна из крупнейших в России инжиниринговых компаний. Основным направлением деятельности является проектирование и строительство объектов тепловой, гидро- и атомной генерации, объектов электросетевого хозяйства.

100% акций "ТЭК Мосэнерго" принадлежит кипрской Milasi Enterprises Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще