Новости 31 января 2018 г. 10:16

"УГМК-Агро" планирует в 2018г увеличить стадо дойных коз в 2 раза

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Козоводческое предприятие "УГМК-Агро" планирует в 2018 году увеличить поголовье дойных альпийских коз почти в два раза - до 1,8 тыс. голов, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе, на данный момент в общем стаде из 1,5 тыс. голов около 800 дойных коз.

Важность проекта по разведению альпийских коз оценил замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов. По его словам, подобные предприятия позволяют внедрить и распространить высокоэффективные технологии производства в России сыров на основе качественного козьего молока.

"Этот проект не просто обеспечит производство сыров в Свердловской области, но и позволит тиражировать технологии в других регионах страны. У этого проекта однозначно хорошее будущее и обязательно будет федеральная поддержка", - приводятся в сообщении слова Е.Непоклонова.

Замминистра также посетил инновационный тепличный комбинат "УГМК-Агро", благодаря которому овощеводы Свердловской области впервые смогли собирать свежий урожай круглый год. Стоимость первой очереди объекта (17,64 га) составила 5,3 млрд рублей. Вторую очередь инновационных теплиц общей площадью 6,8 га планируется запустить осенью этого года. После этого потребности в свежих овощах жителей региона будут покрыты на 40%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще