Новости 31 января 2018 г. 08:32

Более 26 лет колонии на двоих получили жители Свердловской области за избиение до смерти двух мужчин

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ирбитский районный суд Свердловской области приговорил двух местных жителей к длительным срокам за двойное убийство, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

Суд признал подсудимых виновными по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а одного из них также по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленные уничтожение чужого имущества путем поджога).

Осужденный по двум статьям мужчина приговорен к 16 годам колонии с ограничением свободы на два года, его сообщник - к 10 годам и 6 месяцам колонии с ограничением свободы на полтора года. Отбывать наказания они будут в колонии строгого режима.

Установлено, что вечером 3 октября 2017 года в частном доме в деревне Соколова подсудимые, будучи пьяными, заступились за знакомую одного из них. Ссора с двумя ранее не знакомыми мужчинами перешла в драку. Одного из обидчиков они избили вдвоем, а второго - только один из подсудимых.

Обнаружив, что их соперники не подают признаков жизни, один из подсудимых попытался сжечь дом, чтобы скрыть преступление. Однако жители деревни потушили пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще