Новости 30 января 2018 г. 13:05

Челябинская область в рамках участия в конкурсе на проведение ШОС и БРИКС планирует ремонт здания цирка за 800-900 млн руб

Челябинск. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ремонт челябинского цирка, который запланировал на 2019 год, потребует, по предварительным данным, затрат в размере 800-900 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

В пресс-службе областного Минкульта агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что цирк отремонтируют в рамках подготовки региона к участию в конкурсе на проведение саммитов ШОС и БРИКС.

Работы, в частности, предусматривают замену системы отопления, электро- и водоснабжения, обновление зрительного зала и холла, ремонт фасада и благоустройство территории.

Пресс-служба регионального Минкульта сообщает, что вопрос о состоянии здания цирка обсуждался в Москве на встрече генерального директора Росгосцирка Дмитрия Иванова с делегацией из Челябинска. В ходе переговоров глава Росгосцирка пообещал, что в 2019 году будут направлены денежные средства на ремонт и реконструкцию цирка.

По данным ведомства, ранее, 2014 году, здание уже собирались ремонтировать, однако, денежные средства на эти цели в регион так и не поступили.

В сообщении отмечается, что в текущем году планируется провести актуализацию разработанного 4 года назад проекта, первоначальная смета ремонтных работ составляла 600 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Челябинская область претендует на проведение в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще