Новости 30 января 2018 г. 12:25

Строительство завода по переработке мусора в Тюмени планируется завершить к марту - власти

Тюмень. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство завода по переработке мусора в Тюмени будет завершено в конце февраля текущего года, сообщил начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Тюменской области Александр Рейн на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

"На сегодняшний день в Тюмени в хорошей стадии готовности - производственные корпусы завода, гараж, противопожарные резервуары. По условиям концессионного соглашения, до конца февраля строительство будет закончено, и начнется процедура сдачи объекта", - сказал А.Рейн.

Кроме того, по его словам, в настоящее время ведутся подготовительные работы к строительству заводов в Ишиме и Тобольске.

От планов строительства завода в Ялуторовске, напомнил руководитель управления, было решено отказаться, вместо него будет построена мусороперегрузочная станция.

Ранее сообщалось, что Тюменская область заключила концессионное соглашение с ООО "Тюменское экологическое объединение", согласно которому в регионе планируется построить четыре мусороперерабатывающих завода - в Ишиме, Ялуторовске, Тобольске и Тюмени и две мусороперегрузочные станции. Общий объем инвестиций - 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще