Новости 29 января 2018 г. 15:51

"ВИЗ-Сталь" начал монтаж мостового крана за 36 млн руб для работы на участке отделки цеха холодной прокатки

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ВИЗ-Сталь" (Екатеринбург, входит в группу НЛМК) приступило к монтажу нового мостового крана стоимостью 36 млн рублей для обслуживания агрегатов участка отделки цеха холодной прокатки, сообщает пресс-служба предприятия.

Пуск агрегата запланирован на второй квартал 2018 года. Новый кран заменит выработавший ресурс прежний подъемно-транспортный механизм, уточняет компания.

"По эксплуатационным характеристикам он (новый кран - ИФ) существенно превосходит предшественника. Увеличенная с 20 до 22 тонн грузоподъемность на 10% повысит скорость обслуживания грузов", - говорится в пресс-релизе.

Новое оборудование позволит экономить до 20% электроэнергии, а также улучшит условия труда краномашинистов, подчеркивает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что в первом квартале на предприятии будет введен в эксплуатацию аналогичный грузоподъемный механизм, монтаж которого начат в конце 2017 года. Всего за десять лет "ВИЗ-Сталь" заменила семь кранов, что составило примерно 12% от общего объема парка кранового оборудования предприятия.

"ВИЗ-Сталь" - ведущий мировой и крупнейший в России производитель трансформаторной стали. Мощности завода позволяют выпускать до 180 тыс. тонн трансформаторного проката в год. Более 80% продукции поставляется на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще