Новости 29 января 2018 г. 14:22

"Курганстальмост" в 2017г увеличил объем производства на 46% - до 95 тыс. тонн

Курган. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рост объема производства ЗАО "Курганстальмост" по итогам 2017 года в сравнении с 2016 годом составил более 30 тыс. тонн и достиг 95 тыс. тонн металлоконструкций, сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области в понедельник.

"По итогам 2017 года "Курганстальмост" выпустило 95 тыс. тонн металлоконструкций. Рост объемов производства за год составил более 30 тыс. тонн", - говорится в пресс-релизе. Таким образом, рост объемов производства в 2017 году по сравнению с 2016 годом вырос на 46%.

Согласно сообщению, это - "рекордный за последние пять лет объем металлоконструкций".

Со ссылкой на данные предприятия сообщается, что "Курганстальмост" обеспечен заказами минимум по апрель 2018 года. На стадии переговоров - участие в поставках металлоконструкций для моста между Россией и Китаем, для Амурского нефтеперерабатывающего завода, второй очереди Лахта центра, моста через Чусовую в Перми и другие объекты.

По данным пресс-службы, в рамках Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, "Курганстальмост" поставляет свою продукцию и услуги для десяти футбольных стадионов из 12, в том числе, генподрядные работы по проектированию, изготовлению и монтажу уникальных стальных конструкций кровельных и фасадных конструкций. Общий тоннаж металлоконструкций - 65,5 тыс. тонн.

Кроме того около 2 тыс. тонн металлоконструкций для моста через реку Ишим в Астане изготовят в январе и феврале, отмечается в пресс-релизе.

Основной продукцией ЗАО "Курганстальмост" являются строительные металлоконструкции различного назначения, в том числе, металлоконструкции всех типов пролетных строений мостов, метизная продукция, трубы большого диаметра для водопропускных сооружений, художественные кузнечные изделия, буровые машины MBG-12, MBG-24, некоторые виды специального технологического оборудования, пиломатериал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще