Новости 26 января 2018 г. 10:16

"Газпром нефть" в 2018г направит 365 млн руб на социальные проекты в ХМАО

Ханты-Мансийск. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) одобрило подписание дополнительного соглашения к договору о сотрудничестве на 2016-2018 годы между региональными властями и ПАО "Газпром нефть".

В документах, принятых в ходе заседания окружного правительства в пятницу, уточняется, какие объекты и мероприятия профинансирует компания в регионе в 2018 году.

Всего на развитие ХМАО "Газпром нефть" в течение текущего года направит 365 млн рублей.

Так, 267 млн рублей из общей суммы затрат компании, предназначенной для проектов в регионе, будет направлено на строительство 120-квартирного жилого дома в Ханты-Мансийске. Еще 25 млн рублей, как планируется, пойдут на финансирование проектов и мероприятий по развитию массового и профессионального спорта, поддержку образования и культуры в автономном округе.

Кроме того средства также выделяют на строительство сетей водоснабжения в поселке Сибирский (18 млн рублей), строительство крытого хоккейного корта в населенном пункте Новоаганск (8 млн рублей), организацию летних экологических отрядов (5,5 млн рублей), изготовление и поставку скульптур в поселение Русскинская (3,5 млн рублей), благоустройство и возведение детских площадок ряда населенных пунктов Ханты-Мансийского района (более 18 млн рублей) и ряд других направлений.

Ранее сообщалось, что 10 июня 2016 года правительство ХМАО одобрило соглашение о сотрудничестве с ПАО "Газпром нефть" на 2016-2018 годы. Его подписание прошло в рамках XX Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, компания планирует ежегодно тратить на социально-экономическое развитие региона 365 млн рублей. Таким образом, за три года "Газпром нефть" направит на развитие ХМАО почти 1,1 млрд рублей.

Предыдущее соглашение между правительством ХМАО и "дочкой" "Газпрома" было заключено в декабре 2012 года сроком до конца 2015 года.

"Газпром нефть" - дочерняя компания "Газпрома" - занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа, нефтепереработкой, производством и сбытом нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще