Новости 25 января 2018 г. 17:41

Тюменский губернатор из-за 35-градусных морозов поручил автоинспекторам усилить патрулирование дорог в регионе

Тюмень. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Тюменской области Владимир Якушев в связи с аномальными морозами поручил сотрудникам ГИБДД усилить патрулирование федеральных и региональных трасс, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

"В сильные морозы жизнь и здоровье людей зависят от того, как быстро придет помощь, поэтому на дорожных автоинспекторов в эти дни ложится повышенная нагрузка", - приводятся в сообщении слова В.Якушева.

Отмечается, что только за последние трое суток сотрудники ГИБДД совместно с подразделениями регионального МЧС и областного дорожно-эксплуатационного предприятия отбуксировали на станции техобслуживания, вытащили из кюветов более 20 автомобилей.

"Для оповещения людей, попавших в сложные ситуации, используются гражданские радиостанции водителей-дальнобойщиков. В местах придорожного сервиса и парковок большегрузов дополнительно будут проведены инструктажи безопасности", - говорится в пресс-релизе.

Сильные морозы, доходящие до минус 35 градусов, в Тюменской области держатся уже на протяжении четырех дней. Из-за холодов с начала этой недели полностью или частично отменяют занятия в школах региона. Кроме того, морозы стали причиной отмены и междугородних автобусных рейсов в соседние регионы - Курганскую, Челябинскую, Свердловскую, Омскую области, в ХМАО, а также в Казахстан и Киргизию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще