Новости 25 января 2018 г. 11:49

Тепло вернулось в дома жителей свердловского поселка, где около суток в 20-градусные морозы не было отопления

(расширенная версия, добавлена информация администрации Каменского городского округа в 5-9 абзацах)

Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты завершили ремонтные работы на сетях поселка Мартюш Свердловской области, где со вторника в части жилых домов и школе не работала теплоцентраль, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Около 20 часов вечера ремонтные работы на сетях завершены, идет заполнение системы теплоносителем с последующей подачей тепла в дома потребителей", - говорится в сообщении.

Из-за аварии на сетях теплоснабжения 23 января без отопления осталось 19 многоквартирных домов. Причиной стал износ коммунальной инфраструктуры на этом участке.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по данным на вечер среды, все дома поселка, кроме одного, были подключены к теплоснабжению.

Замглавы администрации Каменского городского округа Сергей Егоров подтвердил агентству, что без тепла в четверг остается только один дом из 17, в которых отопление было восстановлено.

"У нас остался неподключенным один дом - это Совхозная, 3. Это единственный дом в этом старом поселке, где идет верховая трасса. К сожалению, она за время работ перемерзла", - сказал собеседник агентства.

По словам С.Егорова, это двухэтажный дом с тремя подъездами, в нем проживают 57 человек.

"Там у жителей градусов 15-17 в квартирах <...> С утра мы подвезли туда тепловые пушки, чтобы обеспечить нагрев мест общего пользования (подъездов - ИФ). Мы подготовили место временного размещения на базе общеобразовательной школы, провели поквартирный обход, но жители переезжать во временный пункт отказываются", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что восстановить тепло в доме планируют до конца дня.

Как сообщалось, прокуратура Каменского района Свердловской области проводит проверку по факту отсутствия теплоснабжения в жилых домах и школе в поселке Мартюш.

Морозы в районе поселка Мартюш достигают -22-25 градусов С.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще