Новости 25 января 2018 г. 10:31

Тепло вернулось в квартиру 87-летней пенсионерки, где несколько суток в 30-градусные морозы не было отопления

Тюмень. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты Урало-Сибирской теплоэнергетической компании восстановили теплоснабжение в четырехквартирном доме в Тюмени, жители которого жаловались на отсутствия тепла в квартирах.

"На данный момент восстановлена штатная работа тепловой сети", - сообщается на сайте городской администрации.

Ранее сообщалось, что 24 января следственные органы в Тюмени организовали проверку по сообщениям в местных СМИ о том, что в квартире дома по улице Большевиков, где проживает 87-летняя пенсионерка, ветеран труда, на протяжении нескольких дней отсутствует отопление. При 30-градусных морозах на улице температура воздуха в квартире составляла всего плюс 5 градусов. Бабушке приходилось быть дома в верхней одежде, а спать, накрывшись всеми имеющимися одеялами.

По данным местных СМИ, дом, в котором живет пенсионерка, - четырехквартирный барак, он подключен к центральному водоснабжению, печей там нет. На проблемы с отоплением жаловались жители еще двух квартир.

30-градусные морозы стоят в Тюмени с начала недели, из-за холодов отменяются занятия в школах, а также междугородние автобусные рейсы, в том числе в Казахстан и Киргизию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще