Новости 24 января 2018 г. 16:43

ЯНАО в 2018г достроит 20 км автодороги Салехард-Надым за 1 млрд руб

Салехард. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ планирует в текущем году достроить 20-километровый участок автодороги Салехард-Надым, на эти цели будет направлено более 1,1 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства региона.

"Часть работ на данном участке была выполнена в прошлом году", - отметил собеседник агентства.

Почти все средства будут выделены по программе "Сотрудничество", действующей между ЯНАО, Ханты-Мансийским автономным округом и Тюменской областью.

В прошлом году на работы было направлено 3,4 млрд рублей по программе "Сотрудничество" и около 1,077 млрд рублей из окружного бюджета. Таким образом, в текущем году общий объем финансирования сократится примерно в 4 раза.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщала, что в 2017 году введено в эксплуатацию 14 км автодороги, закончено строительство еще 24 км в асфальтобетонном покрытии.

Общая протяженность дороги Салехард - Надым составит 344 км, построено уже 168 км. Стоимость всего строительства составляет порядка 60 млрд рублей, стоимость достройки - 17 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется к 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще