Новости 24 января 2018 г. 16:01

Резиденты ОЭЗ "Титановая долина" в 2017г заплатили более 100 млн руб. налогов

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" (Свердловская область) по итогам 2017 года заплатили в бюджеты всех уровней 100,5 млн рублей, говорится в сообщении ОЭЗ.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Титановой долины", это первые существенные отчисления резидентов, в 2016 году общий объем налогов составил менее 1 млн рублей.

"Объем отчисленных налогов - один из главных KPI особой экономической зоны. По прогнозам регионального правительства, в прошлом году резиденты "Титановой долины" должны были заплатить 50 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам 2018 года, после запуска трех новых заводов, этот показатель еще возрастет.

Всего в 2017 году компании инвестировали в реализацию своих проектов на территории "Титановой долины" 3,62 млрд рублей.

Проект создания ОЭЗ промышленно-производственного типа "Титановая долина" реализуется с 2011 года. Первая очередь проекта предусматривает сосредоточение в Верхней Салде предприятий по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения. Вторая очередь разместится в Екатеринбурге на землях аэропорта "Уктус", на эту площадку планируется привлечь порядка десяти резидентов, якорным станет АО "Уральский завод гражданской авиации" (входит в госкорпорацию "Оборонпром"). Общая площадь будущей ОЭЗ - почти 100 га.

В 2018 году производство на территории "Титановой долины" планируют запустить производитель медизделий "Зибус", структура корейской YG-1 "Инструментальное производство Миникат" и Ural Boeing Manufacturing.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще