Новости 24 января 2018 г. 13:35

Коворкинг-центр для обучения волонтеров появится в 2018 году в Свердловской области

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Волонтеры в Свердловской области будут проходить обучение по единым образовательным программа в коворкинг-центре, который появится в регионе в 2018 году, сообщает департамент информационной политики губернатора области.

Проект объединит все добровольческие организации региона.

"Волонтеры в свободном режиме смогут приходить, работать и проходить обучение. Проект будет работать по всем направлениям волонтерства", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора ресурсного центра добровольчества "Сила Урала" Владислава Овчинникова.

Отмечается, что программы обучения будут включать в себя лекции, мастер-классы, тренинги.

"Впервые были выделены средства на развитие добровольчества и волонтерства в Свердловской области, ранее такого не было (...) Средства выделены и утверждены законом о бюджете на 2018 год в размере 2 миллионов рублей", - цитируются в пресс-релизе слова директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких.

Финансирование будет направлено на обеспечение ресурсного центра добровольчества Свердловской области "Сила Урала" и привлечение экспертов для обучения волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще