Новости 24 января 2018 г. 11:50

Почти 10 кг "синтетики" изъяли полицейские у наркодилера в Оренбурге

*** Один из тайников он устроил на кладбище

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Транспортные полицейские Оренбурга возбудили уголовные дела в отношении местного жителя, который сбывал наркотики в особо крупных размерах через "закладки", сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу в среду.

По данным управления, полицейским поступила информация о том, что неизвестный через "закладки" продает синтетические наркотики на территории Оренбургской области и соседних регионах.

Подозреваемым оказался 22-летний молодой человек. Он использовал меры конспирации: ездил на разных машинах, часто менял номера телефонов и съемные квартиры. Его задержали в ходе оперативного мероприятия в подъезде дома, где временно жил.

Полицейские нашли у мужчины сверток с весами, фольгой и несколькими пакетиками с веществом темного цвета. Экспертиза показала, что это синтетические наркотики массой почти 2 кг. Кроме того, в машине задержанного на пассажирском сиденье лежали пять свертков, в каждом им которых также была "синтетика" общей массой более 300 гр.

Правоохранители также установили, что у подозреваемого есть тайник на кладбище одного из поселков Оренбургской области, в котором было более семи килограммов синтетических наркотиков.

Уголовные дела возбуждены по ч.3 ст.30 ч.5 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемый находится в СИЗО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще