Новости 23 января 2018 г. 15:56

Лыжник Устюгов, не допущенный МОК к Олимпиаде, второй год подряд признан лучшим спортсменом в ХМАО

Ханты-Мансийск. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем интернет-голосования на звание лучшего спортсмена Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) 2017 года, сообщается на сайте регионального департамента физической культуры и спорта.

"Как и по итогам 2016 года победителем конкурса на звание "Лучший спортсмен 2017 года" стал уроженец Междуреченского, лыжник, двукратный чемпион мира, победитель лыжной многодневки "Тур де Ски" и Югорского лыжного марафона Сергей Устюгов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что голосование шло на сайте департамента физической культуры и спорта ХМАО на протяжении десяти дней.

Свидетельство победителя С.Устюгову будет вручено на торжественной церемонии окружного конкурса "Спортивная Элита-2017".

Кроме того, посетили сайта трижды в 2017 году признавали его лучшим в ХМАО спортсменом месяца - феврале, марте и декабре.

С.Устюгов родился 8 апреля 1992 года в поселке Междуреченский (ХМАО).

Как сообщалось, Олимпийский комитет России подтвердил во вторник информацию о том, что в списке российских спортсменов, которых Международной олимпийский комитет готов пригласить на Игры 2018 года в Пхенчхан, и который обсуждался накануне с делегацией МОК, нет ряда ведущих атлетов, включая лыжника Сергея Устюгова, биатлониста Антона Шипулина и шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана.

Как отметил первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков, данные спортсмены не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются "чистыми" спортсменами. Тем не менее, их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще