Новости 23 января 2018 г. 15:55

Спасатели развернули мобильный пункт обогрева на трассе в Свердловской области

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские спасатели развернули пункт обогрева на севере региона, где прогнозировалась самая низкая температура воздуха - ночью до 32 градусов ниже нуля, сообщат пресс-служба Главного управления МЧС России по области во вторник.

По данным ведомства, мобильный пункт обогрева, состоящий из двух палаток, развернут на 4 км трассы "Тавда - Туринск". На месте дежурит пожарно-спасательный автомобиль, который оперативно готов выехать на любой участок автодороги и доставить людей в пункт обогрева.

"В мобильном пункте обогрева автомобилисты и пассажиры могут согреться в теплой палатке, отдохнуть, выпить горячего чаю и отведать каши. В пункте обогрева имеются одеяла, валенки, комплекты теплой одежды, медицинская аптечка, электрогенератор, тепловые пушки, также возможность зарядить сотовый телефон", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пункт пока никто не обращался. Движение на дороге рабочее. На месте круглосуточно дежурят сотрудники МЧС.

Всего на территории Свердловской области в постоянной готовности находятся 17 мобильных пунктов обогрева, один из которых уже развернут и будет действовать до повышения температуры воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще