Новости 23 января 2018 г. 15:13

Свердловский губернатора назвал "абсурдом" решение МОК о недопуске Шипулина на Олимпиаду

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйашев, считает, что Международный олимпийский комитет не включил в список спортсменов для приглашения на Игры 2018 года в Пхенчхан биатлониста Антона Шипулина из-за вероятности его победы на Олимпиаде.

"Я много лет знаю Антона лично, он посвятил всю свою жизнь тренировкам и является кандидатом на олимпийское золото. Думаю, именно поэтому его и не хотят видеть на Играх", - написал Е.Куйвашев в своем Instagram.

"Я считаю, что это абсурд и издевательство над талантливым спортсменом, над спортом как таковым. Антон никогда не фигурировал в расследованиях по поводу допинга, ни в чем подобном не обвинялся, он не принимает запрещенные препараты и всегда выступал за чистый спорт", - добавил Е.Куйвашев.

Губернатор отметил, что надеется на то, что МОК изменит решение.

"Когда-то ради Олимпийских игр останавливали войны, а сейчас интриганы специально превращают Олимпиаду в поле конфликтов. Это недопустимо. Это низко. Я надеюсь, что МОК признает ошибку и все же включит Шипулина в список участников", - добавил Е.Куйвашев.

Олимпийский комитет России подтвердил во вторник информацию о том, что в списке российских спортсменов, которых МОК готов пригласить на Игры 2018 года в Пхенчхан, и который обсуждался накануне с делегацией МОК, нет ряда ведущих атлетов, включая В.Ана, А.Шипулина и С.Устюгова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще