Новости 23 января 2018 г. 14:59

"Т Плюс" в 2018г планирует увеличить инвестиции в ремонтную кампанию Свердловской области на 5,1%

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал ПАО "Т Плюс" в 2018 году планирует направить на ремонтную кампанию 3 млрд 265,7 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе филиала.

"Затраты на ремонтную кампанию состоят из двух частей: ремонтная программа и инвестиционная программа", - уточнил представитель пресс-службы.

В частности, плановые ремонтные затраты (ремонтная программа) по Свердловскому филиалу на 2018 год составят 1 млрд 660,8 млн рублей: ремонт тепловых сетей обойдется в 945 млн рублей, основного и вспомогательного оборудования электростанций и котельных - в 715,8 млн рублей.

Инвестиционная программа 2018 года, которая включает техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов, составит 1 млрд 604,9 млн рублей. Из них 1,35 млрд рублей придется на теплосети, еще 254,9 млн рублей - на объекты генерации.

В 2017 году инвестиции в ремонтную кампанию составили 3,107 млрд рублей. Таким образом, объем финансирования планируется увеличить на 5,1% по сравнению с прошлым годом.

В материалах Свердловского филиала "Т Плюс" говорится, что ремонтная программа в текущем году предусматривает проведение 23 капитальных и средних ремонтов оборудования объектов генерации. Так, ремонту подлежат 12 дымовых труб электростанций и котельных, градирни N2 Ново-Свердловской ТЭЦ. Планируется капремонт гидрогенератора N1 и текущие ремонты гидрогенераторов N2,3 Верхотурской ГЭС, а также расширенная инспекция блока ПГУ ТЭЦ "Академическая".

Вместе с тем инвестпрограмма 2018 года предусматривает техническое перевооружение сети газопотребления производственной площадки Свердловской ТЭЦ, а также Первоуральской ТЭЦ, включая ее котел с коллекторами. Также на текущий год запланировано техперевооружение кубов воздухоподогревателя котла Ново-Свердловской ТЭЦ.

По словам главного инженера по генерации филиала Павла Родина, в будущем компания намерена перевести все свои котельные на работу в автоматическом режиме.

"Две котельные находятся в пусконаладке, еще три котельные закончим переводить на автоматику в первом квартале 2018 года. В итоге из 44 котельных пять будут работать в автоматическом режиме, управление будет осуществляться с ТЭЦ "Академическая", где у нас находится управление котельными", - сказал П.Родин на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

Филиал "Свердловский" (входит в состав группы "Т Плюс") объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижней Туре и Лесном.

В состав Свердловского филиала группы "Т Плюс" входит семь тепловых электростанций, две из которых оснащены парогазовыми блоками, а также одна гидроэлектростанция и 44 котельные. Суммарная установленная электрическая мощность - 1352 МВт, тепловая - 5675 Гкал/ч.

Также в контур управления Свердловского филиала входят АО "Екатеринбургская теплосетевая компания", ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" и АО "РТК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще