Новости 23 января 2018 г. 12:54

Более десятка мобильных пунктов обогрева круглосуточно дежурит в 35-градусные морозы на тюменских трассах

Тюмень. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главное управление МЧС по Тюменской области в связи с установившимися в регионе сильными морозами организовало на основных трассах региона работу мобильных пунктов обогрева.

"На круглосуточное дежурство заступили 11 мобильных пунктов обогрева", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону.

По его словам, за последние два дня спасатели оказали помощь девяти водителям, чьи машины заглохли на морозе.

Так, утром 22 января поступил сигнал о том, что требуется помощь водителю заглохшей фуры.

Спасатели первым делом напоили мужчину горячим чаем, дали ему валенки - чтобы он согрел ноги, а затем попытались отогреть замерзшую в 32-градусный мороз большегруз.

Помогли тюменские спасатели и водителю, который вез груз из Тулы.

"Рано утром водитель проснулся от холода и попытался запустить двигатель, но этого сделать не удалось, после нескольких попыток он понял, что одному не справиться, и нужна помощь спасателей", - говорится в сообщении.

Утром 23 января в Тюмени столбик термометра опустился до минус 32 градусов, в Тобольске - до минус 33, в Ишиме - до 34, в Ялуторовске - до 35. В школах региона во вторник частично или полностью отменены занятия. Аномально низкая температура воздуха во вторник стала причиной отмены 23 автобусных рейсов с автовокзала в Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще